2018-2019 учебный год

Городской конкурс терапевтических сказок для детей дошкольного возраста "Сказочные сказки"

Педагог детского сада Засим Марина Анатольевна приняла участие в городском конкурсе терапевтических сказок для детей дошкольного возраста "Сказочные сказки" с работой "Лисичкина жадность". Представленная сказка вошла в медиасборник терапевтических сказок.

Открытый фестиваль-конкурса детского творчества«С чего начинается Родина»

Коллектив воспитанников "Киндер-шоколад" принял участие в открытом фестивале-конкурсе детского творчества "С чего начинается Родина" с песней "Подарите мне краски".

Международный конкурс "Краеведение"

Педагог Шацкая Анна Павловна приняла участие в Международном конкурсе "Краеведение". Работа "Даша-путешественница в Петрозаводске" заняла 1 место.

XIX Городской фестиваль школьных и дошкольных театров "Театральные ладушки"

Арт-студия "Балаганчик" (постановка "Топтыгин и лиса") стала лауреатом XIX Городского фестиваля школьных и дошкольных театров "Театральные ладушки".

Ярмарка педагогических находок "Есть идея!" 2019

Педагоги детского сада приняли участие в ежегодной Ярмарке педагогических находок "Есть идея!" 2019. на конкурс были представлены мультимедийные разработки различной тематики: презентации, интерактивные игры, викторины.

Городской конкурс детского рисунка "Зимняя сказка"

Воспитанники детского сада приняли участие в Городском конкурсе детского рисунка "Зимняя сказка".

Республиканский детский конкурс снежных композиций "Зимние сказки Гипербореи"

Дипломом Гран-при за победу в республиканском детском конкурсе снежных композиций "Зимние сказки Гипербореи" было отмечена работа нашего детского сада "Помним...".

Городской конкурс "Зимушка хрустальная-2019"

В Городском конкурсе "Зимушка хрустальная-2019" приняли участие дети старшего возраста с номером "Танец пиратов".

Городской фестиваль карельской народной музыки "Волшебное Сампо"

Воспитанники детского сада приняли участие в Городском фестивале карельской народной музыки "Волшебное Сампо" с песней "Подарите мне краски".

Городской конкурс творческих работ для детей и юношества "Волшебное Рождество"

Воспитанники детского сада приняли участие в конкурсе творческих работ "Волшебное Рождество", посвященном традициям празднования Рождества.

Городской конкурс "Волшебный свет. Петрозаводск 2019"

Наш детский сад занял III место в городском конкурсе "Волшебный свет. Петрозаводск 2019" в номинации "Лучшее новогоднее оформление муниципального образовательного учреждения: фасады, прилегающая территория, входная группа, окна".  29 января в Администрации Петрозаводского городского округа наградили победителей конкурса.

Городской творческий конкурс "В гостях у сказки"

Воспитанники детского сада приняли участие в городском творческом конкурсе "В гостях у сказки". На конкурс были представлены рисунки, выполненные в различных техниках.

Городские соревнования "Семейные старты"

В День матери во Дворце творчества детей и юношества прошли соревнования «Семейные старты». За звание самой спортивной семьи поборолись 15 команд из Петрозаводска. От нашего детского сада в соревнованиях приняла участие семья Савельева Влада, воспитанника группы "Солнышко", которая по итогам заняла второе место. Поздравляем родителей и детей!

Городская детско-родительская конференция проектов "Мой край - Карелия"

Воспитанники подготовительной к школе группы под руководством педагога Шацкой Анны Петровны приняли участие в городской конференции проектов "Мой край - Карелия".

Познавательно-спортивное мероприятие для детей "Огонь - друг, огонь - враг"

Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в познавательно-спортивном мероприятии "Огонь - друг, огонь - враг" среди дошкольных организаций ПОО "Кукковка".

I Городской творческий конкурс по изготовлению праздничного костюма "Ягода"

Воспитанницы группы "Рыбки" Петрова Александра и Тимошенко Полина приняли участие в городском конкурсе по изготовлению праздничного костюма "Ягода" в рамках проведения народного гуляния "Марьяне", посвященного Дню народного единства.

Городской фотоконкурс "Птичье кафе"

Воспитанники детского сада приняли участие в Городском фотоконкурсе "Птичье кафе".

Городской конкурс-презентация "Марьяне" среди муниципальных образовательных организаций

Воспитанники, родители и педагоги детского сада приняли участие в городском конкурсе-презентации "Марьяне", который проводился Администрацией Петрозаводского городского округа в рамках культурно-образовательных мероприятий, связанных с популяризацией национальной кухни в муниципальных общеобразовательных организациях "Неделя карельской кухни".

Команда старшей группы "Рыбки" стала победителем конкурса. Поздравляем детей, родителей и воспитателей!

Всероссийский творческий конкурс «Дорога и я»

Воспитанники детского сад приняли участие во Всероссийском конкурсе "Дорога и я".

Всероссийский творческий конкурс «Дары осени»

Воспитанник группы "Топотушки" Чаниев Чингиз принял участие во Всероссийском конкурсе "Дары осени" в номинации "Декоративно-прикладное творчество". Работа Чингиза была отмечена Дипломом лауреата конкурса.

I Республиканский фестиваль-конкурс устного детского творчества "Калейдоскоп сказок народов России"

Воспитанница подготовительной к школе группы "Мишутки" Лорви Катарина стала победителем Муниципального этапа I республиканского фестиваля-конкурса устного детского творчества "Калейдоскоп сказок народов России". Поздравляем!

Городской спортивно-танцевальный смартмоб, посвященный Всероссийскому дню гимнастики "Спортивная волна"

Воспитанники старших групп Прудникова Марина, Муксунова София, Козлов Тихон, Коробов  Евгений стали участниками Городского спортивно-танцевального смартмоба "Спортивная волна". Дети выступили с композицией "Время, вперёд!".

Фестиваль детского музыкального творчества "Осенние фантазии"

Воспитанница группы "Котята" Главницкая Виолетта приняла участие в Фестивале детского музыкального творчества "Осенние фантазии".