Родительский контроль

Организация рационального и сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности детского сада.

С целью обеспечения контроля за качеством питания в детском саду был проведен родительский контроль питания. Родители посетили группы во время организации питания воспитанников.

Родители убедились в соответствии блюд ежедневному меню, представленному в группах. Было отмечено полное оснащение необходимым оборудованием для качественной организации питания в группах и сервировки столов, создание благоприятной атмосферы персоналом при подготовке и во время приема пищи, воспитание культуры поведения и этикета у детей при приеме пищи. Родителям предложили попробовать приготовленные блюда.  Дегустация показала соответствие блюд требованиям к вкусовым и качественным характеристикам.

При общении с администрацией детского сада родители дали оценку профессионализму персонала и поблагодарили за эффективную организацию питания.

В дальнейшем планируется проведение встречи с комиссией по родительскому контролю питания с целью разработки нового меню для весенне-летнего периода.