Порядок и условия установления льгот по родительской плате

Родительская плата не взимается за присмотр и уход:

Льгота в размере 50 процентов предоставляется:

В случае наличия у родителей (законных представителей) детей двух и более оснований для предоставления Льгот, им предоставляется Льгота по одному из оснований по их выбору.

Порядок обращения за получением льготы.

Для оформления получения льготы необходимо обратиться к делопроизводителю МДОУ «Детский сад №100» -  Нюландер Наталье Валерьевне.

Перечень документов для оформления льготы

Родители (законные представители) детей, чьи семьи временно оказались в сложном социальном положении, при котором среднедушевой доход семьи за последние три месяца не превышает 2500 (две тысячи пятьсот) рублей в месяц; в трудной жизненной ситуации, сложившейся в результате стихийного бедствия, военных действий, пожара, кражи, смерти одного из родителей (законного представителя) детей, тяжелого заболевания одного из родителей (законного представителя) детей; а также опекуны, не получающие денежные средства на содержание опекаемого ребенка, на основании подтверждающих документов освобождаются от родительской платы на период три месяца.

Решение об освобождении от родительской платы по  вышеуказанным основаниям, принимается комиссией на основании следующих документов, поданных в Учреждение:

В случае утраты родителями (законными представителями) детей оснований для предоставления им Льгот они обязаны незамедлительно сообщить об этом руководителю Учреждения.

В случае выявления недостоверности сведений, предоставленных родителями (законными представителями) детей для подтверждения права на получение Льгот Учреждение в установленном законом порядке может обратиться в суд за взысканием недополученной родительской платы.